Как правильно поступить, если сотрудник не может вернуться на прежнюю должность после декретного отпуска?
Доброго времени суток! Хочу посоветоваться с кадровиками или людьми, имеющими опыт в этой сфере. Ситуация следующая: сотрудница трудоустроилась на должность секретаря организации, а позднее, ввиду ухода в декрет бухгалтера, была переведена с согласия на должность этого бухгалтера временно - на время декретного отпуска бухгалтера. Позже она и сама в декрет вышла. В это время бухгалтер вышла из декретного и работает на своей должности. А вот бывшую секретаря по выходу ее из декретного отпуска мы не сможем устроить ни бухгалтером (она уже работает на своей должности), ни секретарем (там уже работает другой человек на постоянной основе). Мы больше ничего предложить ей не можем, потому придется увольнять. Мы поступаем правильно или же нет?
Ваши действия незаконны уволить её нельзя. Ваша ошибка в том, что когда Вы принимали секретаря на постоянную, а не по срочному договору на период отсутствия основного работника.