Нижний Новгород, 24.10.2017, 16:37

Можно ли установить отцовство, если отец умер до его рождения? Были не в браке.

Вопрос №13354381 из г. Казань
опубликован 24.10.2017, 16:37
Можно ли установить отцовство, если отец умер до его рождения? Были не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Луиза!

Да, возможно установить отцовство, но только в судебном порядке. Обратитесь с исковым заявлением в суд.

24.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Все хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Луиза, добрый вечер! Установление отцовства в данном случае вполне возможно... Для этого необходимо подать соответствующий иск в суд. как я понял, речь о наследстве в дальнейшем...

24.10.2017, 17:17

А иск подавать нужно только после родов? Или можно пока беременна заранее подать?

24.10.2017, 16:41

Луиза, подать исковое заявление в суд сможете после родов.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

24.10.2017, 16:43