Как официально встать на очередь на получение жилплощади для многодетной сестры в трехкомнатной квартире после приватизации
3 х комнатная квартира, МЖК, была дана на 3 человек, меня маму и сестру, после приватизации в собственники добавились еще 2 человека, дети моей сестры! Сестра многодетная 3 ребенка, без мужа, хотела встать на очередь получение жил площади, но по закону у нее есть на нее и детей по 9 кв. м в маминой квартире, как ей поступить, что бы официально встать на очередь?) кстати площадь квартиры расчитывыли всю, а не полезную, тобишь и туалет и лоджию, и коридор!
Лучший ответ
На жилищный учёт ставят только тех, кто признан малоимущим и нуждающимся. То есть обеспечен жильем менее учётной нормы. Учитывается общая площадь жилого помещения.
Спасибо за полезный совет!
А что ей сделать в данной ситуации, мб выписаться или детей выписать, или что еще возможно сделать в такой ситуации?)