Развод с двумя детьми - Как разделить имущество и решить финансовые вопросы?

Муж подал на развод. Двое детей 9 и 11 лет. Квартира 1 комнатная взятая в ипотеку. Выплачена. У мужа машина купленная в совместном проживании. Работает при официальной зарплате в 5000 рублей. Остальная в конверте. Говорит ничего ты у меня не получишь. Машину продам и не узнаешь за сколько!

Лучший ответ

Заявляйте иск о разделе совместно нажитого имущества, включая машину и просите об обеспечении иска (чтобы не продал машину). Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумм, а не в % от заработной платы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если он продаст машину без вашего согласия, то Вы сможете оспорить сделку и потребовать раздела машины как и остального имущества.

Людмила Александровна. Добрый день. Пишите потихоньку на раздел имущества. Просите суд для обеспечения иска наложить арест на машину.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, сразу же подавайте заявление о применении обеспечительных мер, чтобы муж не смог продать машину.

Машина и квартира делится поровну между супругами. Можете подать в суд исковое заявление о разделе имущества, взыскании алиментов

Добрый день.

Если Вы будете грамотно противостоять его действиям - все будет иначе.

1. Если он уже подал иск о расторжении брака, нужно написать встречное исковое заявление о взыскании алиментов. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Что и нужно просить.

2. Подать второй самостоятельный иск о разделе совместно нажитого имущества - этой машины. В иске сразу просить наложить запрет на ее отчуждение и он машину уже не продаст!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Людмила Александровна, даже если муж продаст автомобиль, Вы можете требовать в суде раздела вырученной суммы от продажи, если сумма будет неизвестна или занижена в договоре купли продажи, то сумма будет рассчитываться от рыночной стоимости авто на момент продажи. Также если квартира приобретена в период брака, то также подлежит разделу. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034