Развод без детей и выделенных долей - как разделить имущество, чтобы квартира осталась жене, а машина - мужу?
С чего начать развод. Детей нет. В собственности квартира, доли не выделены. Ипотека и машина, купленная за счет средств от ипотечного кредита, оформлена на мужа, я созаемщик. Продавать квартиру и машину, гасить ипотеку, а затем делить деньги не хочется. Как можно выйти из ситуации, чтобы квартира досталась жене, а машина мужу?
Здравствуйте Анна.
За разводом обращайтесь в ЗАГС, а если есть спор к мировому судье.
Далее пишите супругу претензию о вариантах раздела Вашего имущества.
Предлагаете свой вариант.
Все остальное нужно решать совместно. Нужна помощь. Пишите.
Удачи. Вам.