Калининград, 24.10.2017, 17:26

Права сына на наследство - можно ли выделить долю в квартиру и какую компенсацию получить?

Вопрос №13354661 из г. Борисоглебск
опубликован 24.10.2017, 17:26
Покупаем квартиру у вдовы, приобреталась в браке на ее имя и находится в ее собственности 16 лет. Муж умер год назад. Есть 30 летний сын у покойного от первого брака (не инвалид)военнослужащий, получивший квартиру от государства. На квартиру не заявлял, подавал на наследство по закону. Наследство поделили, данная квартира не вошла в наслед. Массу. Может сын выделить себе долю в квартире? Если да, то денежную компенсацию или в натуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае вы сами пишите, что наследство поделено и квартира не входила в наследственную массу. Поэтому не совсем понятно, что будет выделять сын из квартиры.

24.10.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может сын выделить себе долю в квартире ЧЕРЕЗ СУД?

Покупаем квартиру у вдовы, приобреталась в браке на ее имя и находится в ее собственности 16 лет. Муж умер год назад. Есть 30 летний сын у покойного от первого брака (не инвалид)военнослужащий, получивший квартиру от государства. На квартиру

Вам уже ответили на этот вопрос.

24.10.2017, 17:42

Добрый день, уважаемый Иван

Да может выделить так как в данной квартире есть доля супруга на которую имеет право сын

Удачи вам и вашим близким!

24.10.2017, 22:48

Может сын выделить себе долю в квартире ЧЕРЕЗ СУД? Если да, то денежную компенсацию или в натуре?

24.10.2017, 17:32

Добрый день.

Нет не может, поскольку вы сами пишите, что квартира не была в составе наследственной массы. Если только он подаст заявление в суд о включении квартиры в наследственную массу и суд примет такое решение. А получит он потом за свою долю денежную компенсацию от другого собственника или будет сам продавать свою долю, то это на его усмотрение.

Удачи вам.

24.10.2017, 20:46