Его сын от первого брака претендует на 1/4 долю в квартире, в которой мы с мужем прожили 9 лет.

У меня внезапно умер гражданский муж. Его сын от первого брака претендует на 1/4 долю в квартире, в которой мы с мужем прожили 9 лет. Уменя в собственности 3/4 доли квартиры, у покойного мужа в собственности была 1/4 доля в собственности. Квартира не может быть разделена в натуре (распашонка). Продавать квартиру я не хочу. Денег для расчёта с сыном покойного по рыночной стоимости у меня нет. Покойный не работал с 2007 года. За квартиру платила я (квитанции сохранены). Возможно ли разумное уменьшение доли сына покойного? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ирина! Сын получит 1\4 доли отца и не меньше.Наследство уменьшено быть не может.