Вопрос о платеже алиментов на совершеннолетнего ребенка, собирающегося поступать в ВУЗ, задает работающий пенсионер
Доброго времени суток! Алименты платят до 18 лет- исключительно.
Согласно ст.81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В соответствии с нормами Семейного Кодекса Российской Федерации, алименты в России взыскиваются до достижения совершеннолетия
По достижении ребёнком 18 лет, ваше алиментные обязательства прекращаются
Факт обучение в ВУЗе никакого значения не имеет.