Условия выплаты алиментов до совершеннолетия или окончания ПТУ сыном
Я плачу алименты. Сын проживает с бывшей женой. Выплачивать алименты мне нужно пока сыну не исполниться 18 лет или пока он не закончит ПТУ.
Здравствуйте, до совершеннолетия вам надо будет платить алименты.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Добрый день!
Согласно действующему законодательству РФ, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-ти летнего возраста, дальнейшая выплата зависит от Вашего желания.