Ответственность за кредиты мужа - могут ли банки требовать оплату долгов от супруги в случае развода?
Здравствуйте. У меня ещё один вопрос. Муж взял 3 кредита в разных банках. Я недавно только узнала о них. Т.е. без моего согласия. Если он не будет платить по долгам, то могут банки мне предъявить оплачивать? С мужем не живём вместе. Если разведусь, это меня огородит от его долгов?
Здравствуйте. Верховный суд Российской Федерации разъяснил что кредиты будут делиться только в случае если они брались на нужды семьи. Ваш муж должен доказать что он брал кредиты не только для себя, а для семьи.
Здравствуйте банки должны были вас проинформировать, если муж не будет платить банки далее могут подать в суд, а там приставы могут и вас обязать платить так как кредит взят в браке значит совместное имущество.