После аварии, хозяин маршрутки по суду требует 600 тыс., могут ли столько и назначить?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Размер материального ущерба может быть установлен только на основании отчета независимого оценщика.

Хороший ответ. Спасибо!

Для того чтобы требовать конкретную сумму должна быть оценка транспортного средства которые будут указан ущерб нанесенный транспортному средству. Данные ущерб должен размещаться страховой компанией и в случае если страховой выплаты не хватит для погашения ущерба потерпевший может только после этого обратиться к вам для взыскания оставшейся части денежных средств. Обращаю внимание что если Вы не согласны с оценкой транспортного средства Вы можете судебном заседании просить назначить судебную экспертизу.

Благодарю за потраченное время!