Иркутск, 24.10.2017, 18:31

Предложение о заработке через перевод денег на карты Сбербанка, Тинькофф и Кукуруза с 50% комиссией - Является ли такая схема законной?

Вопрос №13355000 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2017, 18:31
Дама в одноклассниках предложила заработать, перевод денег из за границы на карту таких банков, как сбербанк, тинькоф, кукуруза. Чтобы был подключен банк онлайн. Когда приходят деньги на карту,50 %от суммы переводить нужно этой даме. Законно ли это.?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вас вышли мошенники, занимающиеся отъемом денег у граждан через мошеннические схемы по обману. Пройдет не так много времени, как к Вам придет полиция по возбужденному уголовному делу. Так что не вздумайте вестись на это!

24.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Не вздумайте с ввязываться, это явное мошенничество и могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Конечно же незаконно, так как Вы не знаете источник происхождения денежных средств. Возможно, это украденные деньги. Не нужно с этим связываться.

24.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это отмывание денежных доходов, грозит уголовной ответственностью, не стоит в это ввязываться. Откажите даме, пока не поздно. Удачи вам.

24.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Инга Станиславовна! Не стоит соглашаться на такие варианты, возможна очень серьезная ответственность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое за развернутые и понятные ответы.

24.10.2017, 18:53

0 Здравствуйте,

Очень рады были помочь вам своим советом, если возникнут затруднительные ситуации, можете обращаться к юристам сайта

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 18:56