Как привлечь продавца автомобиля к уплате реального налога при указании заниженной стоимости в ДКП?

Вопрос №13355037 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2017, 18:37

Здравствуйте. Приобретён автомобиль... в расписке реальная цена, а в ДКП продавец указал заниженную стоимость. Как привлечь продавца к уплате реального налога?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В ФНС - напишите заявление о РЕАЛЬНОЙ продаже и СТОИМОСТИ авто - приложите копию расписки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в ИФНС. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

24.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Направляйте документы в налоговую ст.33 Конституции РФ.

24.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Продавец подает в ИФНС декларацию и указывает стоимость проданного автомобиля на основании ДКП. Поэтому никак если не будет доказательств иной стоимости. Подать в ИФНС заявление и приложить расписку.

24.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Неважно как назовете, можно подать заявление через официальный сайт ИФНС и приложить подтверждающие документы. Проведут проверку

24.10.2017, 19:17

В ИФНС подаётся жалоба или заявление?

24.10.2017, 19:02