Как разделить автомобиль при разводе, если стоимость в документах и в реальности различаются в десятки раз?
Да, лучше в суде провести такую оценочную экспертизу, документов на а/м достаточно, сам а/м не нужен.
Согласно положениям Семейного кодекса Российской Федерации совместно нажитое имущество может быть поделено между супругами двумя способами. Путем заключения соглашения, заверенного у нотариуса, а, в случае, если такое соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. Стоимость совместно нажитого имущества может быть оценена любым независимым оценщиком. При разделе имущества одному из супругов перейдет автомобиль, а второму должна быть выплачена денежная компенсация стоимости половины автомобиля.