Я прописан в квартире, не имею долю в ней, проживаю по другому адресу. Сколько должен я платить и вообще должен ли?
Здравствуйте! Я прописан в квартире, не имею долю в ней, проживаю по другому адресу. Сколько должен я платить и вообще должен ли?
Лучший ответ
Не имеет значения являетесь Вы собственником доли квартиры или нет. Если Вы в этой квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать жилищно-коммунальные платежи. У Вас равные обязанности по оплате с собственниками.
Здравствуйте!
Согласно ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник вне зависимости пользуется он этим имуществом или нет.
Если у вас определена доля, то согласно размеру этой доли вы должны платить за ее содержание (коммунальные услуги, налоги).