Требуется помощь по вопросу наследства - конфликт с отцом и незнание прав на имущество
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях. Поэтому наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте! Нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершей. Если нет документов на дом, то нужно заказывать дубликаты в Росреестре.
Здравствуйте! В любом случае при вступлении в наследство, в первую очередь идут к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Дальше нотариус подскажет, что делать.
Прописана она была в Самаре, а проживала в сергеевском районе и дом там.
Если она была зарегистрирована в Самаре, то заявление о принятии наследства нужно подавать нотариусу по месту постоянной регистрации, умершей.
Добрый вечер. Вообще странно, что ему пришел налог, если он доли в этом доме не имел и в наследство не вступал. Ну для вступления в наследство ему никакие документы от супруга умершей не надо, если наследственное дело открыто. Нужно только свидетельство о рождении и заявление на вступление в наследство по месту его открытия. Заявление можно оформить у себя в Самаре у нотариуса и направить вместе с нотариальной копией свидетельства о рождении нотариусу по месту открытия наследства.