Потребительский кредит в почта банке - возможно ли через суд вернуть сумму страховки?
16 сентября оформлял потребительский кредит в почта банке. Ни о каких страховках кредита речи не было. На руки получил 400 т. р., а в итоге почти 550 т. р. должен выплачивать (из-за страховки). Банк вернуть сумму страховки отказался. Возможно ли через суд вернуть сумму страховки? (на всех страницах договора стоят мои подписи)
Доброго Времени суток!
Если у ВАС нет отдельного договора на страхование кредита - вернуть вполне реально
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ее можно вернуть, если докажете что банк Вам ее навязал. Для начала обратититесь с письменной претензие в банк
ст.16 закона о защите прав потребителей.
Если в договоре указаны все пункты, в том числе о добровольном страховании и имеются ваши подписи, то уже не вернете. Нужно было читать договор, прежде чем подписывать.