Как встать на учет в центр занятости, после 2 х лет с момента как уволился с работы?
Доброго Времени суток!
Не 6 обходимо явиться в цент занятости с паспортом и трудовой книжкой, написать заявление
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Смотря по какому основанию вы уволены. Если в связи с ликвидацией или сокращением, то в течении 2-х недель со дня увольнения вы должны встать на учет в ЦЗН, от этого зависит выплата за 3-й месяц нетрудоустройства. Если уволены за виновные действия, то назначается минимальное пособие в размере 850 рублей, увеличенное на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе. В остальных случаях, на учет в ЦЗН можно встать в любое время в течение года со дня увольнения, если вы имели в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, пособие по безработице устанавливается в %-ом отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы:
в первые три месяца – в размере 75%;
в следующие четыре месяца – в размере 60%;
в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка, но во всех случаях не больше 4900 руб. и не меньше 850 руб.
Здравствуйте!
Приходите в центр занятости со справкой о размере заработной платы с последнего места работы, трудовой книжкой, документом об образовании (диплом) и паспортом.