Астрахань, 24.10.2017, 19:53

В 2011 г. купила нежилое помещение теперь надо оформить землю под этим помещением. Подскажите, какие документы надо собрать.

Вопрос №13355394 из г. Астрахань
опубликован 24.10.2017, 19:53
В 2011 г. купила нежилое помещение теперь надо оформить землю под этим помещением. Подскажите, какие документы надо собрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предыдущему собственнику принадлежал и земельный участок, то вам предстоит определить порядок пользования земельным участком — аренда либо другие отношения. Налог на земельный участок в соответствии с Налоговым кодексом оплачивает его собственник, поэтому Вам необходимо только договориться с собственником участка об условиях его использования.

24.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
полный ответ

Отдельно под помещением землю оформить не сможете. Нужно договариваться с другими собственниками помещений и оформлять в долях.

24.10.2017, 19:55

Свидетельство о государственной регистрации права собственности у вас уже есть. Еще потребуются: технический паспорт, кадастровый паспорт помещения.

24.10.2017, 20:00

Уважаемая Алла.

Как описывается в документации Ваше помещение?

Встроенное? Пристроенное? Что из себя представляет здание в котором Вы купили помещение?

Может ли оно эксплуатироваться самостоятельно? Или оно является частью комплекса помещений предназначенных для чего-то конкретного?

...

Еще есть вопросы к Вам, т.к. чтобы быть точным в ответах - хотелось бы точности ОТ ВАС.

24.10.2017, 20:04

Спасибо, но документы все равно нужно подготовить.

24.10.2017, 19:57

Пожалуйста. Только непонятно зачем "все равно подготовить документы", если в собственность под жилым помещением Вы землю не получите. Можете любые тогда подготовить. Результат все равно один будет.

24.10.2017, 20:01

Добрый день, Алла!

В договоре купли-продажи помещения должно быть указано на каком праве принадлежала земля под помещением продавцу. Посмотрите, что написано в договоре про земельный участок под помещением. Напишите нам и мы подскажем как действовать дальше.

24.10.2017, 20:04