Зубова Поляна, 24.10.2017, 20:21

Машина не находится в залоге у банка т.к она в свободной продаже... ПТС оригинал на руках... я ее продал.

Вопрос №13355519 из г. Зубова Поляна
опубликован 24.10.2017, 20:21
Машина не находится в залоге у банка т.к она в свободной продаже... птс оригинал на руках... я ее продал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если транспортное средство не находилось в залоге у банка, то никаких препятствий в ее реализации не может быть

24.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если автомобиль не находился в залоге у банка, то вы вправе распоряжаться им по собственному усмотрению. Однако имеет смысл посмотреть в кредитном договоре, было ли там условие о залоге.

24.10.2017, 20:33

Если автомобиль НЕ в залоге, тогда Вы банку не должны ничего предоставлять. Они вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, если таковая имеется.

25.10.2017, 17:33

Я брал автокредит... с машиной меня надули конкретно... крч машина конструктор... мне девушка обьяснила то что я могу продать авто... и платить кредит.. главное без просрочек.. а банк позвонил и говорит нужна копия птс... и что делать не знаю. По базам гибдд ее пробили ни залогов не арестов не было на ней... а машины нет.

24.10.2017, 20:39

Ну если авто не в залоге, то вы банку ничего не должны предоставлять. Просто игнорируйте требования банка. Удачи вам в разрешении вашей ситуации!

24.10.2017, 20:42

Здравствуйте. Если Вы офопмляли именно авто-кредит или потребительский кредит на покупку автомобиля под залог, то Банк вообще может хранить оригинал ПТ у себя, оставив Вас с копией ПТСки. Скорее всего Банк в курсе, что залог "ушел" и решили расторгнуть с Вами договор в судебном порядке.

25.10.2017, 17:32