Может ли судебный пристав наложить арест на счет, на который поступают средства с пенсионного фонда для ветерана боевых действий?

Вопрос №13355624 из г. Ангарск
опубликован 24.10.2017, 20:47
Доброй ночи подскажите имеет ли право (по закону) судебный пристав наложить арест на счет, на который поступают средства с пенсионного фонда т.е. едв как ветерану боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт. Эту информацию должны предоставить ему вы.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
полная ясность в данном ответе

Здравствуйте! Судебный приставе не имеет информации, что приходят на счет ЕДВ. Нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходят ЕДВ. Тогда арест снимут.

24.10.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Федеральной службой судебных приставов России территориальным подразделениям разъяснено, что на ЕДВ, установленные для ветеранов боевых действий, не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства (письмо ФССП от 13.07.2016 № 00011/16/63219-СВС «Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий»).

http://protmen.ru/archives/7857

24.10.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Предоставил справку с пенсионного фонда что именно на данный счет (социальная карта сбербанка) поступает едв как ветерану боевых действий так же документы с банка о том что именно на этот счет приходят средства с пенсионного фонда! Товарищ уполномоченный (пристав) ответила мне что ей все равно какой счет арестововать по хамски алименты плати и арест сниму долг по алиментам с чего то образовался 50000 т.р хотя исправно бухгалтерия переводит деньги на счет бывжей жены.

24.10.2017, 21:02

Если судебный пристав отказывается снять арест со счета, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.

24.10.2017, 21:08

Вот что необходимо вам сделать.

1. Ознакомиться с исполнительным производством путем фотографирования, это позволит вам оценить действия пристава на соответствие закону или выявить его бездействие. Если сами не можете, тогда привлекайте юриста. Ознакомиться можно направив приставу заявление на ознакомление с производством.

2. Пристав обязан рассмотреть ваше заявление и допустить вас к делу для ознакомления. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Поэтому. В случае бездействия или нарушения ваших прав вы можете написать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Также вы можете обжаловать действия пристава в суд.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Удачи вам в решении вопроса.

25.10.2017, 05:59