Пользователь 9111.ru
Омск, 28.03.2015, 08:31

Арест на счете в Сбербанке - правомерность и возможность возврата списанных средств

Вопрос №6420566 из г. Омск
опубликован 28.03.2015, 08:31
На мой счет в сбербанке наложен арест суд. приставом, средства на счет поступают с пенсионного фонда ЕДВ как ветерану боевых действий, имеют ли суд. приставы право наложить на данный счет арест.. если не имеют таких прав то вернут ли мне списанные с моего счета средства? И что мне нужно будет сделать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

28.03.2015, 08:33

Вернут ли мне списанные деньги?

28.03.2015, 08:36

Здравствуйте! Если деньги уже перечислены взыскателю,то практически взыскать уже не удастся.

28.03.2015, 08:39

Если у меня открыто ИП я не плачу налоги мне деньги не вернут списанные?

28.03.2015, 08:42

Нет,не вернут.

28.03.2015, 08:45

Могу ли я подать в суд на судебный пристав?

28.03.2015, 08:50

Нет, потому, что арестовать счет он имел право, не зная о характере его использования.

28.03.2015, 08:51

Подать можете, но вам откажут, т.к. действия пристава были законны

28.03.2015, 08:53

Могу ли я закрыть ИП не погасив долг и как это сделать?

28.03.2015, 08:58

Закрыть можете, подавайте заявление в налоговую инспекцию

28.03.2015, 09:01

Здравствуйте !

можете закрыть . но долги будут "висеть" . пенсионный передаст приставам и они будут принудительно взыскивать

28.03.2015, 09:02