Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав наложить арест на счет куда перечисляется ЕДВ ветерана боевых действий ЧР.
Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав наложить арест на счет куда перечесляется ЕДВ ветерана боевых действий ЧР.
Лучший ответ
Пристав не имеет сведений о целевом назначении счета, поэтому накладывает аресты на все счета Ваши. Принесите справку приставу о том, что туда перечисляется ЕДВ. Не может пристав наложить арест на данные перечисления согласно пункту 6 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)