Процедура лишения родительских прав за неуплату алиментов - советы и рекомендации

С чего начать процедуру лишения родительских прав за неуплату алиментов (ребенку 5,5 лет, за всёвсё это время было несколько перечислений). Ответчик также был осужден по ст.69 за уклонение от уплаты алиментов. Участие в воспитании и жизни ребёнка отсутствует.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам следует составить исковое заявление и направить в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, предварительно может взят в опеке их заключение по данному вопросу.