Процедура лишения родительских прав за неуплату алиментов - советы и рекомендации
С чего начать процедуру лишения родительских прав за неуплату алиментов (ребенку 5,5 лет, за всёвсё это время было несколько перечислений). Ответчик также был осужден по ст.69 за уклонение от уплаты алиментов. Участие в воспитании и жизни ребёнка отсутствует.
Здравствуйте.
Вам следует составить исковое заявление и направить в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, предварительно может взят в опеке их заключение по данному вопросу.
☼ Здравствуйте, Если имеется приговор суда, вступивший в законную силу по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, в таком случае лишить отца ребёнка родительских прав будет несложно, юрист вам поможет составить исковое заявление в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Собирайте все документы: справки из образовательных учреждений, что воспитанием ребёнка занимаетесь только вы, справку из приставов о задолженности, ищите свидетелей, которые подтвердят что воспитанием заним. Вы. Самое главное в таких делах наличие задолженности по алиментам.
С составления искового заявления о лишении родительских прав, подбора нужных документов (от свидетельства о рождении ребенка до квитании об оплате госпошлины) и собственно обращения в районный суд.