Налоговые аспекты при продаже комнаты на ок и получении квартиры в дар
Мы продали комнату на ок (стоимость до миллиона, в собственности была менее 3 х лет), надо ли подавать документы в налоговую и какие? Что-то платить?
И еще при получении квартиры в дар (на меня и ребенка несовершеннолетнего) нужно ли что-то платить в налоговую? Подавать документы?
Лучший ответ
Что такое комната на ОК? Но в любом случае декларацию подавать нужно.
Если Вы получили квартиру в дар, то для ответа на Ваш вопрос нужно знать КТО Вам ее подарил.
Елена, относительно продажи комнаты можете не беспокоиться, ничего не надо (если это действительно комната, а не доля квартиры). По поводу дарения квартиры-смотря кем она подарена. Если родственником, то платить ничего не нужно. Если посторонним человеком, то 13 процентов от стоимости, указанной в договоре (в какую сумму по договору оценена квартира).