Жалоба на начисление за тепло - поставка отопления задержалась из-за ремонтных работ в квартире
В вопросе написала: первый запуск тепла (подключение) 27 сентября (никаких пробных запусков! Не советское время...) и с этого числа начисления! В доме 38 стояков подключили 27 сентября, а 2 стояка из-за аварии 2 октября. А оплата у всех не зависимо было тепло или нет!
Согласно 354 постановлению Правительства РФ за тепло идет оплата круглый год (и летом и зимой). А пробный пуск тепла всегда есть, чтобы проверить состояние коммуникаций и устранить аварии, до официального запуска тепла.
Здравствуйте! Перерасчет за недопоставленную услугу отопление происходит исходя из акта замера температуры воздуха в угловой части комнаты вашей квартиры. Вам нужно уточнить официальную дату запуска тепла согласно постановлению администрации Вашего города. Скорее всего, 27 сентября был пробный пуск, а официальная дата запуска позже (1-2 октября). В таком случае действительно, перерасчета быть не может.