Обнинск, 24.10.2017, 21:25

Жалоба на начисление за тепло - поставка отопления задержалась из-за ремонтных работ в квартире

Вопрос №13355812 из г. Обнинск
опубликован 24.10.2017, 21:25
Пожаловалась в ЖКХ о начислении за тепло в сентябре, по факту дали 2 октября. Получила ответ-при первом пуске 27 сентября обнаружили протечку вынуждены были перекрыть 2 стояка для проведения ремонтных работ в одной из квартир."После замены батарей собственником отопление было восстановлено. В сложившейся ситуации вины МП УЖКХ нет, оснований для перерасчёта нет"-из их ответа. Прав ли УЖКХ-ведь тепло-то они не поставили?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе написала: первый запуск тепла (подключение) 27 сентября (никаких пробных запусков! Не советское время...) и с этого числа начисления! В доме 38 стояков подключили 27 сентября, а 2 стояка из-за аварии 2 октября. А оплата у всех не зависимо было тепло или нет!

25.10.2017, 13:34

Согласно 354 постановлению Правительства РФ за тепло идет оплата круглый год (и летом и зимой). А пробный пуск тепла всегда есть, чтобы проверить состояние коммуникаций и устранить аварии, до официального запуска тепла.

25.10.2017, 13:36

Здравствуйте! Перерасчет за недопоставленную услугу отопление происходит исходя из акта замера температуры воздуха в угловой части комнаты вашей квартиры. Вам нужно уточнить официальную дату запуска тепла согласно постановлению администрации Вашего города. Скорее всего, 27 сентября был пробный пуск, а официальная дата запуска позже (1-2 октября). В таком случае действительно, перерасчета быть не может.

25.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В вопросе написала: первый запуск тепла (подключение) 27 сентября (никаких пробных запусков! Не советское время...) и с этого числа начисления! В доме 38 стояков подключили 27 сентября, а 2 стояка из-за аварии 2 октября. А оплата у всех не зависимо было тепло или нет!

25.10.2017, 13:34

Согласно 354 постановлению Правительства РФ за тепло идет оплата круглый год (и летом и зимой). А пробный пуск тепла всегда есть, чтобы проверить состояние коммуникаций и устранить аварии, до официального запуска тепла.

25.10.2017, 13:36