Бывшая жена заставляет меня постоянно оправдываться перед полицией и органами опеки - как заставить ее перестать?
☼ Здравствуйте,
Если она будет продолжать писать жалобы, то вам придётся ходить в полицию и давать объяснение, просто если её доводы не подтвердятся, нужно привлекать его к ответственности по факту клеветы и ложных доносов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в каждом случае когда заявления вашей бывшей жены оказывается по сути ложным доносом и не имеет под собой реальных доказательств, вы вправе подавать на нее в суд и взыскивать компенсацию.
А в какой суд обращаться? Копии отказа в возбуждении производства по делу будет достаточно?
Здравствуйте. В районный суд по месту регистрации бывшей жены. Она же будет ответчиком.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.