Обвинение в проливе квартиры - рассматривается доказательство невиновности через проведение экспертизы

Дело по проливу квартиры в суде, я - ответчик, соседи снизу утверждают, что я лила воду в щель в полу, основываясь лишь на осмотре моей квартиры. Я этого не делала. Судья предлагает назначить экспертизу, но как экспертиза может доказать мою невиновность?

Лучший ответ

Экспертиза определяет источник залития (через щель в полу или иной источник); период залития (может, пару лет назад было другое залитие). Если экспкрт посетит и впшу квартиру, он может установить, что ваш пол залитию не подвергался.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, эксперт может установить место и причину протечки, а также дать ответы на поставленные вопросы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если есть сомнения в причинах возникновения материального ущерба, то только эксперт имеет возможность установить причину ущерба.

Благодарю за потраченное время!