LSN Messenger
Москва, 24.10.2017, 22:44

Проблемы с налогами на автомобиль после переоформления - нужно ли мне платить повторно?

Вопрос №13356125 из г. Москва
опубликован 24.10.2017, 22:44
Купили машину в сентябре 2015 года. При покупке, изначально, она была оформлена на родственника, чуть позже в том же месяце её переоформили на меня. Теперь квитанции с налогом приходят мне и родственнику. Родственник заплатил за меня за 4 месяца 2015 года и за 2016 год. Неужели мне надо еще раз платить? На сайте Гос услуг на мне задолжности нет, а если по номеру квитанции смотреть, то пишут, что надо перейти к онлайн оплате. В ФНС не могу зайти на сайт, посмотреть. Приходила на прием в отделение ФНС, мне сказали, что надо оплатить, а родственнику либо идти разбираться, если прошла оплата, либо, если не прошла, то эти деньги будут на лицевом счете в течении трех лет и ими можно оплатить налоги за следующий год. У него оплата прошла и ходить разбираться некогда.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть мне самой еще раз оплатить, а ему идти разбираться, хотя нет времени? С 2016 года можно платить друг за друга... Платеж у него прошел и за 2015 и 2016 год.

Как сделать так, чтобы квитанции приходили мне, а не ему?

24.10.2017, 22:49

☼ Здравствуйте, Вам нужно платить налоги с момента постановки на учёт автомобиля на ваше имя, ваш родственник пусть идёт разбираться и пишет заявление на возврат налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 22:53

☼ Здравствуйте,

Вы должны платить налоги на автомобиль с момента постановки на учёт на ваше имя, если родственник что-то оплатил неправильно, роли не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть мне самой еще раз оплатить, а ему идти разбираться, хотя нет времени? С 2016 года можно платить друг за друга... Платеж у него прошел и за 2015 и 2016 год.

Как сделать так, чтобы квитанции приходили мне, а не ему?

24.10.2017, 22:49

☼ Здравствуйте, Вам нужно платить налоги с момента постановки на учёт автомобиля на ваше имя, ваш родственник пусть идёт разбираться и пишет заявление на возврат налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 22:53