Архангельск, 24.10.2017, 23:40

Отказ от списания просроченного товара и возможные действия при ревизии

Вопрос №13356285 из г. Архангельск
опубликован 24.10.2017, 23:40
У меня такой вопрос, имеется просроченный товар, и мне отказывают о списании акта на порчу либо акт на ученку, и завтра ревизия хотят повесить эту просрочку на меня, имеют ли они на это право и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя директора в двух экз., на втором проставьте отметку о вручении. В заявлении изложите требование об оформлении акта о списании просроченного товара. С Вас взыскать сумму не имеют права.

25.10.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также, в Роспотребнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.10.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Как правильно оформить заявление о требовании, об оформлении акта на списание просрочки!

25.10.2017, 00:40

Здравствуйте. Специальных, установленных законом требований к написанию таких заявлений, не существует. Пишите своими словами. Буквально, в одну строчку: Прошу утвердить составленный акт на списание...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.10.2017, 10:55