Как оспорить неправильное списание товара и несоблюдение сроков годности в магазине?

Вопрос №13361260 из г. Архангельск
опубликован 25.10.2017, 20:59
Снова здравствуйте! У меня такая ситуация, выходя на работу временно, на время отпуска, девушка которая должна была выйти с отпуска уволилась, оставив на меня свой просроченный товар, и товар который потерял товарный вид, при приеме всего товара, я была в курсе этого товара который не соответствует товарному виду, было согласовано с ней о том что она обратно этот товар примет, в итоге уволилась, сейчас пришла новая продавщица и отказалась принимать этот товар, руководство сказало что будут делать ученку за мой счет, просила сделать акт на списание просрочки они мне отказали, сейчас повесили не достачу всю на меня, что мне теперь делать, оплачивать этот товар или оспаривать эту ситуацию? Кто должен следить за сроками годности товара, по мимо продавца? В магазине работала я одна и за заведующую и за продавца! О порченом товаре и просроченом, было сообщено в контору во время и до ревизии они мне так и не списали, а только на некоторый товар сделали уценку, а остальной товар повесили на меня, при чем сдан был акт на переделку т.к не весь товар был списан, прошло два месяца, так этого акта они мне не вернули и в итоге говорят что найти не могут, и все теперь повесили на меня, что мне делать в этой ситуации? Как оспорить все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья.

Вам надо поблагодарить Вашу подругу и Ваше руководство за столь доходчивую науку - " как нельзя вести работу в системе торговли".

...

Все это получилось только потому что Вы позволили.

...

Теперь - надо доказывать, что на дату приема Вами товара - часть товара была просрочена.

...

Вам рассказывать дальше?

25.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Расскажите дальше

Да расскажите пожалуйст?

25.10.2017, 21:09

Уважаемая Наталья.

Вы работаете в торговле,?

...

Вы не знаете как принимают товар?

Какие документы оформляют?

...

Спрошу по другому.

Вы в какой системе работаете,?

...

В федеральной сети (Магнит и т.п.)?

В местной сети (несколько точек?

Индивидуальная точка?

25.10.2017, 21:17