Кировск, 25.10.2017, 00:18

Возможно ли выписать жену и её ребёнка из квартиры после развода, если они не прописаны на меня и я являюсь собственником?

Вопрос №13356369 из г. Кировск
опубликован 25.10.2017, 00:18
Здравствуйте. Смогу ли я после развода с женой, выписать её и её ребёнка из квартиры? Ребёнок не мой и на меня не записан. Квартира в собственности моей находится, получена по наследству ещё до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Супругу в судебном полрядке сможете снять с регистрации, а ребенка, - не выпишут, если нет другого жилья. Только после исполнения 18 лет.

25.10.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Только после развода сможете как бывших членов семьи по ст.31. ЖК РФ, но только через суд. путем подачи в суд иска. Удачи.

25.10.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Жильё у неё есть, она была прописана у матери до этого и может прописаться туда же.

25.10.2017, 14:06

Как только брак между вами будет расторгнуть, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жилой помещениЕ.

25.10.2017, 14:07

В таком случае шансы у вас есть. Прикладывайте к иску доказательства, что им есть где проживать и зарегистрироваться. Подавайте иск сразу после расторжения брака.

25.10.2017, 14:11