Вопрос о принудительном психиатрическом освидетельствовании работника, домогающегося и угрожающего молодой сотруднице
Психиатрическое освидетельствование проводится независимо от медосмотров по ч. 7 ст. 213 ТК РФ - не реже одного раза в 5 лет. При этом внеочередные психиатрические освидетельствования закон не предусматривает, но с другой стороны закон не устанавливает и минимальную частоту освидетельствований.
Да, но он в праве отказаться если сроки не подошли, какие у нас основания, наше желание?!
Вашего желания для того, чтобы отправить сотрудника на психиатрическое обследование, никто учитывать не будет. Должно быть желание самого больного.
Выдайте сотруднику направление на прохождение медицинского осмотра.