Проблема с пропиской новорожденного ребенка в России - опыт пары с РВП

Я с женой получил РВП 10-месяцев назад, у нас родился, ребенок в России мы получили на него свидетельство о рождение, никак не можем прописать ребёнка по месту регистрации.
Лучший ответ

Алгоритм такой:

- в консульстве РТ вписываете ребенка в паспорт одного из родителей или оформляете ему отдельный;

- подачет заявление о выдаче ребенку РВП (это делается по заявлению в орган ФМС РФ, в свободной форме, БЕЗ прохождения той процедуры, что прошли ВЫ с женой),

- после проставления печати РВП ребенка в паспорт родителя 9bkи паспорт ребенка) - подаете заявление о его регистрации, в орган ФМС РФ (где подавали сами).

А в чём проблема? Идите в ФМС и регистрируйте временно, соответственно сроку своей регистрации.