Как прописать ребенка, родившегося в России, по месту проживания родителей - граждан Украины с РВП в России?

Вопрос №13141295 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2017, 18:01
Родители являются гражданами Украины, на данный момент проживают в России, получили РВП, родился ребенок в России, свидетельство о рождении получили, как прописать его по месту пребывания родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации либо 1 либо матери если у родителей есть регистрация они обращаются в УФМС и регистрируют ребенка по своему адресу для этого Согласие собственника помещения не требуется.

09.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в какие сроки должны прописать, после рождения?

09.09.2017, 21:47

Доброго времени суток! В течение недели. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

09.09.2017, 21:48

По сути чем быстрее тем лучше вообще человек должен регистрироваться в течение 7 дней Но если вы опоздаете с регистрации ребёнка например на месяц 100 никаких штрафов на вас возложена не будет.

09.09.2017, 21:58