Нижневартовск, 25.10.2017, 04:26

Могу ли я подать заявление на начисление пенсии после судебного разбирательства с ПФР о зачете стажа?

Вопрос №13356610 из г. Нижневартовск
опубликован 25.10.2017, 04:26
Вы ответили на мой вопрос что в этом году потребуется 8 лет или 11 баллов. Так всё-таки 8 лет и 11 баллов или 11 баллов. Мужу исполнилос 60 лет в 29 декабря 2016 г, стаж на момент исполнения был 7 лет и 3 месяца. Было подано заявление в ПФР на начисление пенсии 12 декабря 2016 года. Потом судились. С ПФР по поводу зачета стажа, суд зачёл стаж, теперь можем подать заявление на начисление пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос. Зачем еще подавать заявление, если оно подано было 12 декабря 2016 года?

Приложение 3

к Федеральному закону

"О страховых пенсиях"

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Год назначения страховой пенсии по старости

Необходимый стаж

2015

6 лет

2016

7 лет

2017

8 лет

25.10.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день Альфия, для назначения страховой части пенсии вашему мужу требуется в этом году и 8 лет стажа и 11,4 балла. Если Вы обращались в 2016 г. за назначением пенсии и у вас было 7 лет стажа, то почему вам не назначили пенсию, ведь суд принял положительное для вас решение.

25.10.2017, 08:43

Суд принял положительное решение по части стажа а по части назначения не с момента подачи заявления. Заявление должны подать уже в этом году. Получается что на сегодняшний день ему не хватает стажа. На момент исполнения 60 лет у него был стаж 7 лет и 2 месяца.

25.10.2017, 19:20

Неправильно, от момента признания в суде стажа - это не зависит. Зависит - на какой момент стаж признается. Если в результате признания, на момент подачи заявления, стажа, в том числе признанного решением суда, хватает - заявлением признается поданным правильно и в тот день, когда было принято ПФ.

26.10.2017, 04:02