Глядянское, 25.10.2017, 06:22

Как написать отказ на заявление отца о не включении несовершеннолетнего ребенка в приватизацию?

Вопрос №13356782 из г. Глядянское
опубликован 25.10.2017, 06:22
Как написать отказ на заявление отца о не включении несовершеннолетнего ребенка в приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря от чьего имени будет написано такое заявление. Всё зависит от конкретной ситуации. Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.

25.10.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Отец написал заявление дать разрешения о не включении несовершеннолетнего сына в приватизацию, мать категорически против. Нам как сектору опеки и попечительства, чтобы не ущемлять права ребенка нужно дать отказ отцу на разрешения. Как грамотно ответить?

25.10.2017, 06:43

---Здравствуйте, но вам за это и платят зарплату, чтобы грамотно отвечать. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

25.10.2017, 06:45

Добрый день, уважаемая Светлана

Необходимо написать ч то в этом случае будут нарушены права несовершенолетного

Удачи вам и вашим близким!

25.10.2017, 06:47

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей согласно Семейному кодексу. Поэтому отказа одного из родителей недостаточно чтобы не включать ребенка в приватизацию.

25.10.2017, 07:00