Продали участок по ген. доверенности. Кто платит налог?
Доброго времени суток, налог будет оплачивать собственник земельного участка который оформил вам доверенность на продажу.
Налог платит собственник земельного участка. Если участок не поставлен на учет в росреестре, вы остаетесь собственником и обязаны платить налог.
Даже если участок в собственности более 30 лет?
Доброе утро. Если земельный участок был Вами продан менее чем за один миллион в период пользования менее трех лет, либо в собственности участок находился более трех лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.
Никто не должен платить налог если стоимость участка меньше 1 млн рублей согласно налоговому кодексу Российской Федерации.