Пермь, 25.10.2017, 06:23

Продали участок по ген. доверенности. Кто платит налог?

Вопрос №13356794 из г. Пермь
опубликован 25.10.2017, 06:23
Продали участок по ген. доверености. Кто плотит налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, налог будет оплачивать собственник земельного участка который оформил вам доверенность на продажу.

25.10.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Налог платит собственник земельного участка. Если участок не поставлен на учет в росреестре, вы остаетесь собственником и обязаны платить налог.

25.10.2017, 06:27

Даже если участок в собственности более 30 лет?

25.10.2017, 06:26

Доброе утро. Если земельный участок был Вами продан менее чем за один миллион в период пользования менее трех лет, либо в собственности участок находился более трех лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.

25.10.2017, 06:33

Никто не должен платить налог если стоимость участка меньше 1 млн рублей согласно налоговому кодексу Российской Федерации.

25.10.2017, 07:05