Нужно лишить мать родительских прав, возможно ли это будет после достижения мной 18-ти лет?

Лучший ответ

Лишить родительских прав можно только в отношении несовершеннолетних детей. Соответственно в вашей ситуации это будет невозможно.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Марк.

Если есть основания, то лучше лишить прав, так как в будущем она к примеру может подать на Вас на уплату алиментов ей или же вступить в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Возможно ли это сделать без участия второго родителя?

Здравствуйте, уважаемый Марк

Вам надо успевать это сделать до 18 лет соответственно

Второй родитель должен обратиться в суд с иском.

У Вас такого права нет (подать иск), так как оно возникает только после 18 лет, но после 18 лет не будет права лишать ее прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.