Благовещенск, 25.10.2017, 07:18

Нужно лишить мать родительских прав, возможно ли это будет после достижения мной 18-ти лет?

Вопрос №13356955 из г. Благовещенск
опубликован 25.10.2017, 07:18
Нужно лишить мать родительских прав, возможно ли это будет после достижения мной 18-ти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить родительских прав можно только в отношении несовершеннолетних детей. Соответственно в вашей ситуации это будет невозможно.

25.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Марк.

Если есть основания, то лучше лишить прав, так как в будущем она к примеру может подать на Вас на уплату алиментов ей или же вступить в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 07:19

Возможно ли это сделать без участия второго родителя?

25.10.2017, 07:24

Здравствуйте, уважаемый Марк

Вам надо успевать это сделать до 18 лет соответственно

Второй родитель должен обратиться в суд с иском.

У Вас такого права нет (подать иск), так как оно возникает только после 18 лет, но после 18 лет не будет права лишать ее прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 07:26