Как решить проблему невозможности оплатить коммунальные расходы и кредиты после сокращения с работы?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"[quote][/quote]Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Более 50 % не имеют права удерживать. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 и 446 ГПК об исключении из описи денежных средств в размере регионального прожиточного минимума.
Могут удерживать не более 50 процентов от доходов в счет погашения кредиторов. Можете в суд обратиться для предоставления рассрочки, в случае взыскания банком долгов.
Не более 50 процентов могут снимать с пенсии, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Обратитесь с заявлением о рассрочке или отсрочке.
Попробуйте рассмотреть вопрос подачи заявления в арбитражный суд по месту жительства о признании Вас банкротом. Возможно суд увидит для этого основания.
Надежда, всю пенсию не заберут. По закону могут удерживать не более 50%.
Кроме этого, Вы имеете право обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Размер долгов и период просрочки исполнения денежного обязательства значения не имеет.