Арсеньев, 25.10.2017, 08:50

Суд снимает арест с счета с детским пособием после прекращения исполнительного производства, однако деньги не могут быть возвращены

Вопрос №13357284 из г. Арсеньев
опубликован 25.10.2017, 08:50
Арестовали счет с детским пособием, после заседания суда арест снят, но детские, со слов судебных пристава, вернуть нельзя, так как они уже ушли на счет истца. Хотя по итогам заседания было прекращено исполнительное производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае вам необходимо обратиться в организацию, которой перечислены денежные средства, приложив копию решения суда и постановление о прекращении ИП, с заявлением о возврате ден. ср.

25.10.2017, 08:52

Здравствуйте! Пишите претензию приставам с требованием вернуть незаконно удержанные средства. Если откажется - обращайтесь в суд.

25.10.2017, 08:54

Нужно ли параллельно написать заявление для судебных приставов, с предоставлением справок о перечислениях.

25.10.2017, 08:55

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

[quote][/quote]

Обжалуйте бездействие в пристава его начальнику либо в судебном порядке.

25.10.2017, 08:56

Да, к своему заявлению приложите выписку со счета из банка, подтверждающую удержание социальных выплат. Удачи и всего доброго.

25.10.2017, 08:56

Здравствуйте! Получите справку о том, что средства были на счет взыскаля. Далее предъявляйте претензию взыскателю о возврате денежных средств.

25.10.2017, 08:58