Суд снимает арест с счета с детским пособием после прекращения исполнительного производства, однако деньги не могут быть возвращены
В этом случае вам необходимо обратиться в организацию, которой перечислены денежные средства, приложив копию решения суда и постановление о прекращении ИП, с заявлением о возврате ден. ср.
Здравствуйте! Пишите претензию приставам с требованием вернуть незаконно удержанные средства. Если откажется - обращайтесь в суд.
Нужно ли параллельно написать заявление для судебных приставов, с предоставлением справок о перечислениях.
[quote][/quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Обжалуйте бездействие в пристава его начальнику либо в судебном порядке.
Да, к своему заявлению приложите выписку со счета из банка, подтверждающую удержание социальных выплат. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Получите справку о том, что средства были на счет взыскаля. Далее предъявляйте претензию взыскателю о возврате денежных средств.