Возможность оспорить приватизацию квартиры после смерти супруги - основания и правовые аспекты
С 1996 года был ответственным квартиросъемщиком. В 2005 году квартиру приватизировали на имя жены с моего согласия. В 2017 году жена умерла. Мать жены вступила в наследство на 1/2 квартиры. Могу ли я оспорить приватизацию и, если да, то на каком основании.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы добровольно отказались от участия в приватизации, то нет оснований для оспаривания договора приватизации. Кроме того, пропущен срок исковой давности.
Доброго времени суток. Приватизацию вы оспорить уже не сможете, так как прошло более трех лет. Поскольку вы отказались от участия в приватизации, у вас сохранилось бессрочное право пользования квартирой, вас не имеют права выселить даже при смене собственника жилого помещения.