Как поступить, если судебный пристав не отвечает в течение 30 дней на заявление о проверке бухгалтерии алиментщика?
А если в 30 дневный срок судебный пристав мне не дал ответ на заявление о проверке бухгалтерии где работает алиментщик, куду можно обратиться с жалобой.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, в том числе не ответил на заявление, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.
Нина, у вас есть выбор:
Можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой
В прокуратуру с обращением
В суд с административным иском.
Здравствуйте, пишите жалобы в прокуратуру на проведение проверки по вашему обращению и получению разьяснений от службы судебных-приставов.
Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!
Добрый день, Нина! Вы можете обжаловать бездействия пристава старшему приставу или в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!