Может ли начальник отказать многодетному военнослужащему в отпуске до исполнения ребенку 14 лет?
Спасибо. У на ребенку уже есть 16 лет. Значит нам дадут отпкск на усмотрение начальника? А то, что дети школьники роли не играет?
То, что дети школьники роли не играет. Учитывается возраст детей. Если старшему уже есть 16, отпуск предоставят по решению командира.
Уважаемая Светлана! На основании ч. Ж п. 12 ст. 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное время военнослужащих, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет. А вот основной и дополнительный последовательно, без разрыва между ними, по просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части. Напишите рапорт со ссылкой на норму закона.