Статья 7 УПК РСФСР - основания для прекращения уголовного дела
[quote][/quote]Статья 7 УПК РСФСР Прекращение уголовного дела в связи с передачей его в товарищеский суд
Суд, прокурор, а также следователь и орган дознания, с согласия прокурора, по основаниям, указанным в статье 51 Уголовного кодекса РСФСР, вправе прекратить в уголовном порядке дело и передать его на рассмотрение товарищеского суда. О прекращении дела до передачи его на рассмотрение товарищеского суда уведомляются обвиняемый и потерпевший, которые в течение пяти суток вправе обжаловать определение суда или постановление прокурора, следователя, органа дознания соответственно в вышестоящий суд или вышестоящему прокурору.
Доброго времени суток. Дело в отношении вас прекратили по малозначительности. Статья 7 УК РСФСР:
Не является преступлением действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.