В этой квартире он выписан лет десять.
Уважаемая Гуля!
Вы говорите, что квартиру не приватизировали, то есть, я так понимаю, имеете в виду то, что квартира не находится у Вас в собственности.А если квартира не находится на праве собственности, то и делить нечего. Делить можно только то имущество, которое было нажито (приобретено в собственность) в период брака по возмездным сделкам (купля-продажа, например). Так как он там не прописан, то у него даже права пользования этой квартирой нет.
Нет, претендовать не может. Квартира не является Вашей соместной собственностью. Если Вы будете возражать, его не зарегистрируют.
А где доля в неприватизированной квартире? Что конкретно он будет отсуживать? Пусть мечтает дальше.