LSN Messenger
Владикавказ, 25.10.2017, 10:31

Предложение банка - оплатить 1/3 долга и получить письмо без претензий

Вопрос №13357784 из г. Владикавказ
опубликован 25.10.2017, 10:31
Здравствуйте. Банк предложил (по акции) заплатить 1/3 оставшегося долга, а он пришлёт письмо о том, что не имеет ко мне никаких претензий. Такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, письма мало, должен быть составлено соглашение к договору на таких условиях.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уважаемый Олег.

Может быть, но это:

1. Либо развод и заплатив, никаких бумаг не получите

2. Вышел срок исковой давности и они пытаются его восстановить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, банк должен предоставить гарантийное письмо, о том, что при оплате 1/3 кредита по акции они не будут иметь никаких к Вам притензий! Пока не будет такого письма, не советую предпринимать каких-либо действий в отношении данного мредложения!

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

25.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пусть сначала пришлет доп. соглашение-оферту, на условиях которой банк списывает часть долга при выполнении условий, изложенных в оферте. Если ничего не присывает, а все на словах, то это развод на лоха.

И вполне возможно, что трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.? Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

25.10.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит я должен попросить банк прислать мне гарантийное письмо, а потом оплачивать 1/3 долга. Так?

25.10.2017, 10:41

Здравствуйте, уважаемый Олег Николаевич

Вообще посмотрите когда Вы обязаны были внести платеж по кредиту?

Если более 3 лет назад, то ничего не платите вообще - они Вас разводят, так как вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 10:42

Так, Вы можете запросить гарантийное письмо, оплатить 1/3 долга и требовать от банка справку об отсутствии задолженности!

25.10.2017, 10:43

Выслать доп. соглашение к кредитному договору, согласно которому при выполнении обозначенных в нем условий долг списывается. Но в разговоре не признавайте само наличие долга. Мол, вышлите, а мы рассмотрим. А так я вроде ничего не должен, если 3 года прошло.

25.10.2017, 11:11