Простите что продублировал вопрос, просто я не нашел как тут можно дополнять свой вопрос или отвечать на вопросы юристов.
Ну что же?! Ваш начальник вообще не прав в части того, что именно вы обязаны доказывать отсутствие вины.... наоборот, раз он является заявителем и "потерпевшим", а стало быть обвинителем, ТО ИМЕННО ОН ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ ВАШЕЙ ВИНЫ!
Если в ваших действиях суд усмотрит вину, тогда вы будете отвечать в рамках закона.
В любом случае рекомендую вам занять активную позицию защиты и дожидаться справедливого решения суда, можете выдвигать встречные требования к своему работодателю, в какой то мере это охладит его пыл!
p.s. Доказывайте наличие вины работодателя, то есть подтверждайте сведения указанные в вашем сообщении на форуме. А можете вообще отказаться от причастности к данному сообщению, все зависит от конкретных обстоятельств
Всего доброго!
У каждого адвоката или юриста есть своя страничка или подпись под ответом, там имейл на него и надо написать!У Вашего работодателя какие возможности на доказательсва против Вас в том, что это именно Вы на форуме написали такое, а не кто-нибудь другой?Тут надо запрашивать ай пи компьютера, адрес сайта, регистрацию домена, не всё так просто!