Законность требования сотрудников паспортного стола ЖЭКа о согласии и присутствии соседки при временной регистрации мужа
При временной регистрации мужа в коммунальной квартире в жеке потребовали согласие и присутсвие второй соседки нашей коммунальной квартиры - Правильно и законно ли требование сотрудников паспортного стола Жека?
Законно ли требованиеПри временной регистрации мужа в коммунальной квартире в жеке потребовали согласие и присутсвие второй соседки нашей коммунальной квартиры - Правильно и законно ли требование сотрудников паспортного стола Жека?
Да, поскольку дополнительный пользователь общим имуществом квартиры затрагивает интересы (права и свободы) соседей.
Тогда почему на данный момент у тойже соседки проживает ее сожитель, тоесть вообще постороннее лицо (имеет регистрацию в нашей Ярославской обл. гор.Ростове) и участковый при проверке нарушений не выявил, тоесть разрешил жить без регистрации в нашей коммунальной обще-долевой квартире без нашего согласия, мы вторые собственники категорически против. Пожалуйства дайте подробный совет как нам поступить и куда обратиться с жалобой.
На бездействия участкового вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру а лучше всего в суд в соответствии с требованиями КАС РФ
Пишите жалобу на участкового по прокуратуру и его руководству, потому как это нарушение регистрационных правил и ваших прав на проживание.
Добрый день! На присутствие сожителя соседки никто не обращает внимание потому, что ему не нужна регистрация, а Вашему мужу нужна. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!