Проблемы с отцом - долги за квартиру, отсутствие алиментов и лишение прав

Вопрос №13358500 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 12:25

Нечего с отца этого взять, еще и долги вешает за комунальные услуги, т к ребенок собственник 1/3 части в 3 х комнатной квартире, за которую отец не платит, долги растут, прописан у меня. Работает два месяца, получит зарплату, работадателям и приставам не сообщает об этом, месяц не работает, два работает, меняет работы постоянно. Прав водительских лишен. Мало того алиментов не платит, еще и долг за квртиру растет, я должна платить. Лишение прав родительских не заставят его работать, только долги растут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат имеете право срочно подать в суд исковое заявление о взыскании с бывшего мужа денежных средств, уплаченных Вами за последние три года в качестве квартплаты и оплаты коммунальных услуг пропорционально его доле квартиры.

Если бывший муж не сообщил приставу и Вам об увольнении, то по вашему заявлению он может быть привлечен к административной ответственности.

Если он уклоняется от ежемесячной уплаты алиментов, то он может быть привлечен к административной, потом к уголовной ответственности.

По вашему заявлению пристав может вынести постановление о расчете размера задолженности должника по алиментам за весь период, в котором долг за месяцы, в течение которых должник не работал будет рассчитан в размере примерно 9 тыс. руб. исходя из средней зарплаты по стране.

Если отец ребенка не работает по трудовому договору, то Вы и адвокат можете подать в суд заявление об изменении порядка и способа взыскания алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Вы и адвокат имеете право подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

В случае лишения отца ребенка родительских прав он не сможет после достижения 60 лет подать в суд иск о взыскании алиментов на его содержание с Вашего ребенка.

Есть и другие законные меры, способствующие получению Вами алиментов на ребенка,

25.10.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо. Да тут алименты не могу получить по закону, не говоря уже о коммунальных деньгах, ссуду должен по нотариальной доверенности, тоже не выплачивает, т.к алименты, а потом ссуду пристав сказал. Нечего с него взять и не может никто. Извините за такое, просто выговорилась. За суды больше отдаю, чем имею, а долг как был, так больше растет.

25.10.2017, 19:55

В стране немало должников по алиментам, осужденных судом за совершение преступления - злостное уклонение от уплаты алиментов на детей.

К сожалению, есть отдельные судебные приставы-исполнители, которые проявляют бездействие.

Под лежачий камень вода не течет.

Есть адвокаты, которые готовы заключить соглашение и получать оплату своего труда после реального взыскания задолженности по алиментам в пользу взыскателя. Вам необходима помощь адвоката?

26.10.2017, 09:07